Kerkerzufallsbegegnung/Monsterstufe 6: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
(Die Seite wurde neu angelegt: „d% monster encountered # 01-02 Wraith 1d6 03-04 Demon, Quasit 1 05-07 Coeurl 1d4 08-11 Mummy 1d4 12-15 Dragon – see Sub-table 1 16-20 Devil, Erinyes 1d3 21-25 Troll 1d12 26-30 Otyugh, Lesser 1d2 31-35 Devil, Manalishi (1-2) ~Black (3-4) ~Blue (5-6) ~Green (7-8) ~White 1d3 36-40 NPC Party – see Sub-table varies 41-50 Giant, Hill 1d10 51-60 Wight 1d8 61-70 Sphinx, (1-3) Gyno- (4-6) Hieraco- 1 71-75 Wyvern 1d3 76-80 Hydra, 7 or 8 heads 5 81-85 Manticore…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (18 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Zufallsbegegnung}} | |||
71-80 | |||
{{Monsterbegegnung}} | |||
| 01-02 || [[Todesalb]] || 1W6 | |||
|- | |||
| 03-04 || [[Quasit]] || 1 | |||
|- | |||
| 05-07 || [[Coeurl]] || 1W4 | |||
|- | |||
| 08-11 || [[Mumie]] || 1W4 | |||
|- | |||
| 12-15 || [[#Drachenbegegnung|Drachenbegegnung]] || 1 | |||
|- | |||
| 16-20 || [[Erinye]] || 1W3 | |||
|- | |||
| 21-25 || [[Troll]] || 1W12 | |||
|- | |||
| 26-30 || [[Klein-Otyugh]] || 1W2 | |||
|- | |||
| 31-35 || [[Manalishi]]<ref>W4: [1] [[Schwarz-Manalishi]], [2] [[Blau-Manalishi]], [3] [[Grün-Manalishi]], [4] [[Weiß-Manalishi]]</ref> || 1W3 | |||
|- | |||
| 36-40 || [[NSC-Abenteuergruppe]] || 9 | |||
|- | |||
| 41-50 || [[Hügelriese]] || 1W10 | |||
|- | |||
| 51-60 || [[Gruftschrecken]] || 1W8 | |||
|- | |||
| 61-70 || [[Sphinx]]<ref>W6: [1-3] [[Gynosphinx]], [4-6] [[Hieracosphinx]]</ref> || 1 | |||
|- | |||
| 71-75 || [[Wyvern]] || 1W3 | |||
|- | |||
| 76-80 || [[Hydra]] (7- oder 8-köpfig) || 1 | |||
|- | |||
| 81-85 || [[Mantikor]] || 1W2 | |||
|- | |||
| 86-89 || [[Riesentroll]] || 1W12 | |||
|- | |||
| 90-93 || [[Waran]] || 1W4 | |||
|- | |||
| 94-96 || [[Höllenhund]] || 2W6 | |||
|- | |||
| 97-98 || [[Todesfee]] || 1 | |||
|- | |||
| 99-00 || [[Spektraltroll]] || 1W2 | |||
|} | |||
{{reflist}} | |||
==Drachenbegegnung== | |||
{{Drachenbegegnung}} | |||
| 01-10 || 1{{P}}[[Schwarzdrache]] || {{DrachenTP|6}} | |||
|- | |||
| 11-20 || 1{{P}}[[Blaudrache]] || {{DrachenTP|5}} | |||
|- | |||
| 21-30 || 1{{P}}[[Messingdrache]] || {{DrachenTP|6}} | |||
|- | |||
| 31-35 || 1{{P}}[[Bronzedrache]] || {{DrachenTP|5}} | |||
|- | |||
| 36-50 || 1{{P}}[[Kupferdrache]] || {{DrachenTP|5}} | |||
|- | |||
| 51-55 || 1{{P}}[[Golddrache]] || {{DrachenTP|5}} | |||
|- | |||
| 56-70 || 1{{P}}[[Gründrache]] || {{DrachenTP|5}} | |||
|- | |||
| 71-80 || 1{{P}}[[Rotdrache]] || {{DrachenTP|5}} | |||
|- | |||
| 81-85 || 1{{P}}[[Silberdrache]] || {{DrachenTP|5}} | |||
|- | |||
| 86-00 || 1{{P}}[[Weißdrache]] || {{DrachenTP|6}} | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 6. April 2025, 00:16 Uhr
Kerkerzufallsbegegnung für Monsterstufe 6
| W% | Monsterbegegnung | # |
|---|---|---|
| 01-02 | Todesalb | 1W6 |
| 03-04 | Quasit | 1 |
| 05-07 | Coeurl | 1W4 |
| 08-11 | Mumie | 1W4 |
| 12-15 | Drachenbegegnung | 1 |
| 16-20 | Erinye | 1W3 |
| 21-25 | Troll | 1W12 |
| 26-30 | Klein-Otyugh | 1W2 |
| 31-35 | Manalishi[1] | 1W3 |
| 36-40 | NSC-Abenteuergruppe | 9 |
| 41-50 | Hügelriese | 1W10 |
| 51-60 | Gruftschrecken | 1W8 |
| 61-70 | Sphinx[2] | 1 |
| 71-75 | Wyvern | 1W3 |
| 76-80 | Hydra (7- oder 8-köpfig) | 1 |
| 81-85 | Mantikor | 1W2 |
| 86-89 | Riesentroll | 1W12 |
| 90-93 | Waran | 1W4 |
| 94-96 | Höllenhund | 2W6 |
| 97-98 | Todesfee | 1 |
| 99-00 | Spektraltroll | 1W2 |
- ↑ W4: [1] Schwarz-Manalishi, [2] Blau-Manalishi, [3] Grün-Manalishi, [4] Weiß-Manalishi
- ↑ W6: [1-3] Gynosphinx, [4-6] Hieracosphinx
Drachenbegegnung
| _W%_ | Drachenbegegnung | Alter (TP/TW) |
|---|---|---|
| 01-10 | 1 Schwarzdrache | Alt (6) |
| 11-20 | 1 Blaudrache | Erwachsen (5) |
| 21-30 | 1 Messingdrache | Alt (6) |
| 31-35 | 1 Bronzedrache | Erwachsen (5) |
| 36-50 | 1 Kupferdrache | Erwachsen (5) |
| 51-55 | 1 Golddrache | Erwachsen (5) |
| 56-70 | 1 Gründrache | Erwachsen (5) |
| 71-80 | 1 Rotdrache | Erwachsen (5) |
| 81-85 | 1 Silberdrache | Erwachsen (5) |
| 86-00 | 1 Weißdrache | Alt (6) |