Kerkerzufallsbegegnung/Monsterstufe 10: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Zufallsbegegnung}} | |||
{{Monsterbegegnung}} | {{Monsterbegegnung}} | ||
| 01-07 || | | 01-07 || [[Klasse E Dämon]] || 1W3 | ||
|- | |- | ||
| 08-11 || | | 08-11 || [[Sturmriese]] || 1 | ||
|- | |- | ||
| 12-15 || | | 12-15 || [[Titan]] || 1 | ||
|- | |- | ||
| 16-20 || [[NSC-Abenteuergruppe]] || | | 16-20 || [[NSC-Abenteuergruppe]] || 9 | ||
|- | |- | ||
| 21-30 || | | 21-30 || [[Klasse C Dämon]] || 1W3 | ||
|- | |- | ||
| 31-40 || | | 31-40 || [[Erdelementar]] ({{TW|24}}) || 1 | ||
|- | |- | ||
| 41-50 || | | 41-50 || [[Luftelementar]] ({{TW|24}}) || 1 | ||
|- | |- | ||
| 51-60 || | | 51-60 || [[Feuerelementar]] ({{TW|24}}) || 1 | ||
|- | |- | ||
| 61-70 || | | 61-70 || [[Wasserelementar]] ({{TW|24}}) || 1 | ||
|- | |- | ||
| 71-80 || | | 71-80 || [[Klasse D Dämon]] || 1W3 | ||
|- | |- | ||
| 81-89 || [[#Drachenbegegnung|Drachenbegegnung]] || 2 | | 81-89 || [[#Drachenbegegnung|Drachenbegegnung]] || 2 | ||
|- | |- | ||
| 90-95 || | | 90-95 || [[Klasse F Dämon]] || 1W3 | ||
|- | |- | ||
| 96-00 || | | 96-00 || [[Leichnam]] || 1 | ||
|} | |} | ||
==Drachenbegegnung== | ==Drachenbegegnung== | ||
{{Drachenbegegnung}} | {{Drachenbegegnung}} | ||
01-20 | | 01-20 || 2{{P}}[[Blaudrache]]n || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|7}} | ||
|- | |||
| 21-25 || 2{{P}}[[Bronzedrache]]n || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 26-35 || 2{{P}}[[Kupferdrache]]n || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 36-40 || 2{{P}}[[Golddrache]]n || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|6}} | |||
|- | |||
| 41-60 || 2{{P}}[[Gründrache]]n || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 61-95 || 2{{P}}[[Rotdrache]]n || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|6}} | |||
|- | |||
| 96-00 || 2{{P}}[[Silberdrache]]n || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|6}} | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 6. April 2025, 00:18 Uhr
Kerkerzufallsbegegnung für Monsterstufe 10
| W% | Monsterbegegnung | # |
|---|---|---|
| 01-07 | Klasse E Dämon | 1W3 |
| 08-11 | Sturmriese | 1 |
| 12-15 | Titan | 1 |
| 16-20 | NSC-Abenteuergruppe | 9 |
| 21-30 | Klasse C Dämon | 1W3 |
| 31-40 | Erdelementar (24 TW) | 1 |
| 41-50 | Luftelementar (24 TW) | 1 |
| 51-60 | Feuerelementar (24 TW) | 1 |
| 61-70 | Wasserelementar (24 TW) | 1 |
| 71-80 | Klasse D Dämon | 1W3 |
| 81-89 | Drachenbegegnung | 2 |
| 90-95 | Klasse F Dämon | 1W3 |
| 96-00 | Leichnam | 1 |
Drachenbegegnung
| _W%_ | Drachenbegegnung | Alter (TP/TW) |
|---|---|---|
| 01-20 | 2 Blaudrachen | Uralt (8) & Sehr alt (7) |
| 21-25 | 2 Bronzedrachen | Uralt (8) & Sehr alt (7) |
| 26-35 | 2 Kupferdrachen | Uralt (8) & Sehr alt (7) |
| 36-40 | 2 Golddrachen | Uralt (8) & Alt (6) |
| 41-60 | 2 Gründrachen | Uralt (8) & Sehr alt (7) |
| 61-95 | 2 Rotdrachen | Uralt (8) & Alt (6) |
| 96-00 | 2 Silberdrachen | Uralt (8) & Alt (6) |