Kerkerzufallsbegegnung/Monsterstufe 8: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (15 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Zufallsbegegnung}} | |||
{{Monsterbegegnung}} | {{Monsterbegegnung}} | ||
01-03 | | 01-03 || [[Wächternaga]] || 1W2 | ||
41-50 | |- | ||
| 04-07 || [[Steingolem]] || 1 | |||
|- | |||
| 08-11 || [[Wolkenriese]] || 1 | |||
|- | |||
| 12-15 || [[Vampir]] || 1W2 | |||
|- | |||
| 16-20 || [[Eisteufel]] || 1 | |||
|- | |||
| 21-25 || [[Klingenteufel]] || 1W2 | |||
|- | |||
| 26-30 || [[Groß-Otyugh]] || 1W2 | |||
|- | |||
| 31-40 || [[Klasse A Dämon]] || 1W3 | |||
|- | |||
| 41-50 || [[NSC-Abenteuergruppe]] || 9 | |||
|- | |||
| 51-60 || [[Ekivu]] || 1W4 | |||
|- | |||
| 61-70 || [[Hydra]] (11- oder 12-köpfig) || 1 | |||
|- | |||
| 71-80 || [[Elementar]]<ref>W4: [1] [[Erdelementar]], [2] [[Luftelementar]], [3] [[Feuerelementar]], [4] [[Wasserelementar]]</ref> ({{TW|16}}) || 1 | |||
|- | |||
| 81-89 || [[#Drachenbegegnung|Drachenbegegnung]] || 1 | |||
|- | |||
| 90-93 || [[Lamassu]] || 1W4 | |||
|- | |||
| 94-00 || [[Geist]] || 1 | |||
|} | |} | ||
{{reflist}} | |||
==Drachenbegegnung== | ==Drachenbegegnung== | ||
{{Drachenbegegnung}} | {{Drachenbegegnung}} | ||
01-12 | | 01-12 || 1{{P}}[[Schwarzdrache]] || {{DrachenTP|8}} | ||
|- | |||
| 13-25 || 1{{P}}[[Blaudrache]] || {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 26-30 || 1{{P}}[[Messingdrache]] || {{DrachenTP|8}} | |||
|- | |||
| 31-35 || 1{{P}}[[Bronzedrache]] || {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 36-45 || 1{{P}}[[Kupferdrache]] || {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 46-50 || 1{{P}}[[Golddrache]] || {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 51-60 || 1{{P}}[[Gründrache]] || {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 61-80 || 1{{P}}[[Rotdrache]] || {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 81-85 || 1{{P}}[[Silberdrache]] || {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 86-00 || 1{{P}}[[Weißdrache]] || {{DrachenTP|8}} | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 6. April 2025, 00:17 Uhr
Kerkerzufallsbegegnung für Monsterstufe 8
| W% | Monsterbegegnung | # |
|---|---|---|
| 01-03 | Wächternaga | 1W2 |
| 04-07 | Steingolem | 1 |
| 08-11 | Wolkenriese | 1 |
| 12-15 | Vampir | 1W2 |
| 16-20 | Eisteufel | 1 |
| 21-25 | Klingenteufel | 1W2 |
| 26-30 | Groß-Otyugh | 1W2 |
| 31-40 | Klasse A Dämon | 1W3 |
| 41-50 | NSC-Abenteuergruppe | 9 |
| 51-60 | Ekivu | 1W4 |
| 61-70 | Hydra (11- oder 12-köpfig) | 1 |
| 71-80 | Elementar[1] (16 TW) | 1 |
| 81-89 | Drachenbegegnung | 1 |
| 90-93 | Lamassu | 1W4 |
| 94-00 | Geist | 1 |
- ↑ W4: [1] Erdelementar, [2] Luftelementar, [3] Feuerelementar, [4] Wasserelementar
Drachenbegegnung
| _W%_ | Drachenbegegnung | Alter (TP/TW) |
|---|---|---|
| 01-12 | 1 Schwarzdrache | Uralt (8) |
| 13-25 | 1 Blaudrache | Sehr alt (7) |
| 26-30 | 1 Messingdrache | Uralt (8) |
| 31-35 | 1 Bronzedrache | Sehr alt (7) |
| 36-45 | 1 Kupferdrache | Sehr alt (7) |
| 46-50 | 1 Golddrache | Sehr alt (7) |
| 51-60 | 1 Gründrache | Sehr alt (7) |
| 61-80 | 1 Rotdrache | Sehr alt (7) |
| 81-85 | 1 Silberdrache | Sehr alt (7) |
| 86-00 | 1 Weißdrache | Uralt (8) |