Kerkerzufallsbegegnung/Monsterstufe 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Zufallsbegegnung}} | |||
{{Monsterbegegnung}} | {{Monsterbegegnung}} | ||
| 01-02 || | | 01-02 || [[Bernsteinrebe]] || 1 | ||
|- | |- | ||
| 03-04 || | | 03-04 || [[Monsterspinne]] || 1W2 | ||
|- | |- | ||
| 05-07 || | | 05-07 || [[Flimmerhund]] || 1W4 | ||
|- | |- | ||
| 08-11 || | | 08-11 || [[Grul]] || 1W3 | ||
|- | |- | ||
| 12-15 || | | 12-15 || [[Bernsteinzombie]] || 1W2 | ||
|- | |- | ||
| 16-20 || | | 16-20 || [[Falldorn]] || 3W6 | ||
|- | |- | ||
| 21-25 || | | 21-25 || [[Schreckhahn]] || 1W3 | ||
|- | |- | ||
| 26-30 || | | 26-30 || [[Boa]] || 1 | ||
|- | |- | ||
| 31-35 || | | 31-35 || [[Dretch]] || 2W4 | ||
|- | |- | ||
| 36-40 || [[NSC-Abenteuergruppe]] || | | 36-40 || [[NSC-Abenteuergruppe]] || 9 | ||
|- | |- | ||
| 41-50 || | | 41-50 || [[Riesenhirschkäfer]] || 1W6 | ||
|- | |- | ||
| 51-60 || | | 51-60 || [[Werwolf]] || 1W6 | ||
|- | |- | ||
| 61-70 || | | 61-70 || [[Stachelteufel]] || 2W4 | ||
|- | |- | ||
| 71-75 || | | 71-75 || [[Riesenkobra]] || 1 | ||
|- | |- | ||
| 76-80 || | | 76-80 || [[Gargyl]] || 1W8 | ||
|- | |- | ||
| 81-85 || [[#Drachenbegegnung|Drachenbegegnung]] || 1 | | 81-85 || [[#Drachenbegegnung|Drachenbegegnung]] || 1 | ||
|- | |- | ||
| 86-89 || | | 86-89 || [[Schatten]] || 1W8 | ||
|- | |- | ||
| 90-93 || | | 90-93 || [[Werschwein]] || 1W4 | ||
|- | |- | ||
| 94-96 || | | 94-96 || [[Grauschlick]] || 1W3 | ||
|- | |- | ||
| 97-98 || | | 97-98 || [[Höllenhund]] || 2W6 | ||
|- | |- | ||
| 99-00 || | | 99-00 || [[Gruftwächter]] || 1 | ||
|} | |} | ||
==Drachenbegegnung== | ==Drachenbegegnung== | ||
{{Drachenbegegnung}} | {{Drachenbegegnung}} | ||
01-10 | | 01-10 || 1{{P}}[[Schwarzdrache]] || {{DrachenTP|2}} oder {{DrachenTP|3}} | ||
|- | |||
| 11-20 || 1{{P}}[[Blaudrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 21-30 || 1{{P}}[[Messingdrache]] || {{DrachenTP|2}} oder {{DrachenTP|3}} | |||
|- | |||
| 31-35 || 1{{P}}[[Bronzedrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 36-50 || 1{{P}}[[Kupferdrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 51-55 || 1{{P}}[[Golddrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 56-70 || 1{{P}}[[Gründrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 71-80 || 1{{P}}[[Rotdrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 81-85 || 1{{P}}[[Silberdrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 86-00 || 1{{P}}[[Weißdrache]] || {{DrachenTP|2}} oder {{DrachenTP|3}} | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 6. April 2025, 00:15 Uhr
Kerkerzufallsbegegnung für Monsterstufe 4
| W% | Monsterbegegnung | # |
|---|---|---|
| 01-02 | Bernsteinrebe | 1 |
| 03-04 | Monsterspinne | 1W2 |
| 05-07 | Flimmerhund | 1W4 |
| 08-11 | Grul | 1W3 |
| 12-15 | Bernsteinzombie | 1W2 |
| 16-20 | Falldorn | 3W6 |
| 21-25 | Schreckhahn | 1W3 |
| 26-30 | Boa | 1 |
| 31-35 | Dretch | 2W4 |
| 36-40 | NSC-Abenteuergruppe | 9 |
| 41-50 | Riesenhirschkäfer | 1W6 |
| 51-60 | Werwolf | 1W6 |
| 61-70 | Stachelteufel | 2W4 |
| 71-75 | Riesenkobra | 1 |
| 76-80 | Gargyl | 1W8 |
| 81-85 | Drachenbegegnung | 1 |
| 86-89 | Schatten | 1W8 |
| 90-93 | Werschwein | 1W4 |
| 94-96 | Grauschlick | 1W3 |
| 97-98 | Höllenhund | 2W6 |
| 99-00 | Gruftwächter | 1 |
Drachenbegegnung
| _W%_ | Drachenbegegnung | Alter (TP/TW) |
|---|---|---|
| 01-10 | 1 Schwarzdrache | Jung (2) oder Halbstark (3) |
| 11-20 | 1 Blaudrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 21-30 | 1 Messingdrache | Jung (2) oder Halbstark (3) |
| 31-35 | 1 Bronzedrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 36-50 | 1 Kupferdrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 51-55 | 1 Golddrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 56-70 | 1 Gründrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 71-80 | 1 Rotdrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 81-85 | 1 Silberdrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 86-00 | 1 Weißdrache | Jung (2) oder Halbstark (3) |