Kerkerzufallsbegegnung/Monsterstufe 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
(Die Seite wurde neu angelegt: „monster level four d% monster encountered # 01-02 Amber Creeping Vine 1 03-04 Spider, Giant 1d2 05-07 Blink Dog 1d4 08-11 Ghast 1d3 12-15 Amber Creeping Vine Zombie 1d2 16-20 Piercer 3d6 21-25 Cockatrice 1d3 26-30 Snake, Giant Boa 1 31-35 Demon, Dretch 2d4 36-40 NPC Party – see Sub-table varies 41-50 Beetle, Giant Stag 1d6 51-60 Lycanthrope, Werewolf 1d6 61-70 Devil, Spiked 2d4 71-75 Snake, Giant Cobra 1 76-80 Gargoyle 1d8 81-85 Dragon – see Sub-tabl…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Zufallsbegegnung}} | |||
{{Monsterbegegnung}} | |||
| 01-02 || [[Bernsteinrebe]] || 1 | |||
|- | |||
| 03-04 || [[Monsterspinne]] || 1W2 | |||
|- | |||
| 05-07 || [[Flimmerhund]] || 1W4 | |||
|- | |||
| 08-11 || [[Grul]] || 1W3 | |||
|- | |||
| 12-15 || [[Bernsteinzombie]] || 1W2 | |||
|- | |||
| 16-20 || [[Falldorn]] || 3W6 | |||
|- | |||
| 21-25 || [[Schreckhahn]] || 1W3 | |||
|- | |||
| 26-30 || [[Boa]] || 1 | |||
|- | |||
| 31-35 || [[Dretch]] || 2W4 | |||
|- | |||
| 36-40 || [[NSC-Abenteuergruppe]] || 9 | |||
|- | |||
| 41-50 || [[Riesenhirschkäfer]] || 1W6 | |||
|- | |||
| 51-60 || [[Werwolf]] || 1W6 | |||
|- | |||
| 61-70 || [[Stachelteufel]] || 2W4 | |||
|- | |||
| 71-75 || [[Riesenkobra]] || 1 | |||
|- | |||
| 76-80 || [[Gargyl]] || 1W8 | |||
|- | |||
| 81-85 || [[#Drachenbegegnung|Drachenbegegnung]] || 1 | |||
|- | |||
| 86-89 || [[Schatten]] || 1W8 | |||
|- | |||
| 90-93 || [[Werschwein]] || 1W4 | |||
|- | |||
| 94-96 || [[Grauschlick]] || 1W3 | |||
|- | |||
| 97-98 || [[Höllenhund]] || 2W6 | |||
|- | |||
| 99-00 || [[Gruftwächter]] || 1 | |||
|} | |||
==Drachenbegegnung== | |||
{{Drachenbegegnung}} | |||
| 01-10 || 1{{P}}[[Schwarzdrache]] || {{DrachenTP|2}} oder {{DrachenTP|3}} | |||
|- | |||
| 11-20 || 1{{P}}[[Blaudrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 21-30 || 1{{P}}[[Messingdrache]] || {{DrachenTP|2}} oder {{DrachenTP|3}} | |||
|- | |||
| 31-35 || 1{{P}}[[Bronzedrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 36-50 || 1{{P}}[[Kupferdrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 51-55 || 1{{P}}[[Golddrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 56-70 || 1{{P}}[[Gründrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 71-80 || 1{{P}}[[Rotdrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 81-85 || 1{{P}}[[Silberdrache]] || {{DrachenTP|1}} oder {{DrachenTP|2}} | |||
|- | |||
| 86-00 || 1{{P}}[[Weißdrache]] || {{DrachenTP|2}} oder {{DrachenTP|3}} | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 6. April 2025, 00:15 Uhr
Kerkerzufallsbegegnung für Monsterstufe 4
| W% | Monsterbegegnung | # |
|---|---|---|
| 01-02 | Bernsteinrebe | 1 |
| 03-04 | Monsterspinne | 1W2 |
| 05-07 | Flimmerhund | 1W4 |
| 08-11 | Grul | 1W3 |
| 12-15 | Bernsteinzombie | 1W2 |
| 16-20 | Falldorn | 3W6 |
| 21-25 | Schreckhahn | 1W3 |
| 26-30 | Boa | 1 |
| 31-35 | Dretch | 2W4 |
| 36-40 | NSC-Abenteuergruppe | 9 |
| 41-50 | Riesenhirschkäfer | 1W6 |
| 51-60 | Werwolf | 1W6 |
| 61-70 | Stachelteufel | 2W4 |
| 71-75 | Riesenkobra | 1 |
| 76-80 | Gargyl | 1W8 |
| 81-85 | Drachenbegegnung | 1 |
| 86-89 | Schatten | 1W8 |
| 90-93 | Werschwein | 1W4 |
| 94-96 | Grauschlick | 1W3 |
| 97-98 | Höllenhund | 2W6 |
| 99-00 | Gruftwächter | 1 |
Drachenbegegnung
| _W%_ | Drachenbegegnung | Alter (TP/TW) |
|---|---|---|
| 01-10 | 1 Schwarzdrache | Jung (2) oder Halbstark (3) |
| 11-20 | 1 Blaudrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 21-30 | 1 Messingdrache | Jung (2) oder Halbstark (3) |
| 31-35 | 1 Bronzedrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 36-50 | 1 Kupferdrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 51-55 | 1 Golddrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 56-70 | 1 Gründrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 71-80 | 1 Rotdrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 81-85 | 1 Silberdrache | Sehr jung (1) oder Jung (2) |
| 86-00 | 1 Weißdrache | Jung (2) oder Halbstark (3) |