Kerkerzufallsbegegnung/Monsterstufe 9: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
==Drachenbegegnung== | ==Drachenbegegnung== | ||
{{Drachenbegegnung}} | {{Drachenbegegnung}} | ||
01-12 | | 01-12 || 2×[[Schwarzer Drache]] || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|6}} | ||
|- | |||
| 13-25 || [[Blauer Drache]] || {{DrachenTP|8}} | |||
|- | |||
| 26-30 || 2×[[Messingdrache]] || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|6}} | |||
|- | |||
| 31-35 || [[Bronzedrache]] || {{DrachenTP|8}} | |||
|- | |||
| 36-45 || [[Kupferdrache]] || {{DrachenTP|8}} | |||
|- | |||
| 46-50 || [[Golddrache]] || {{DrachenTP|8}} | |||
|- | |||
| 51-60 || [[Grüner Drache]] || {{DrachenTP|8}} | |||
|- | |||
| 61-80 || [[Roter Drache]] || {{DrachenTP|8}} | |||
|- | |||
| 81-85 || [[Silberdrache]] || {{DrachenTP|8}} | |||
|- | |||
| 86-00 || 2×[[Weißer Drache]] || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|7}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 10. April 2023, 10:30 Uhr
Kerkerzufallsbegegnung für Monsterstufe 9
| W% | Monsterbegegnung | # |
|---|---|---|
| 01-07 | Trapper | 1 |
| 08-11 | Devil, Pit Fiend | 1 |
| 12-30 | Otyugh, Greater | 1 |
| 26-40 | NSC-Abenteuergruppe | — |
| 41-55 | Class B Demon | 1W3 |
| 56-70 | Hydra, 12-heads | 1 |
| 71-80 | Drachenbegegnung | 1 oder 2 |
| 81-89 | Purple Worm | 1W2 |
| 90-93 | Demonette | 1 |
| 94-96 | Roper | 1W4 |
| 97-00 | Golem, Iron | 1 |
Drachenbegegnung
| _W%_ | Drachenbegegnung | Alter (TP/TW) |
|---|---|---|
| 01-12 | 2×Schwarzer Drache | Uralt (8) & Alt (6) |
| 13-25 | Blauer Drache | Uralt (8) |
| 26-30 | 2×Messingdrache | Uralt (8) & Alt (6) |
| 31-35 | Bronzedrache | Uralt (8) |
| 36-45 | Kupferdrache | Uralt (8) |
| 46-50 | Golddrache | Uralt (8) |
| 51-60 | Grüner Drache | Uralt (8) |
| 61-80 | Roter Drache | Uralt (8) |
| 81-85 | Silberdrache | Uralt (8) |
| 86-00 | 2×Weißer Drache | Uralt (8) & Sehr alt (7) |