Vorlage:GES: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| 6 || ±0 || ±0 || −1 || {{Diebesfähigkeiten/GES|6}} | | 6 || ±0 || ±0 || −1 || {{Diebesfähigkeiten/GES|6}} | ||
|- | |- | ||
| 7-8 || ±0 || ±0 || ±0 || {{Diebesfähigkeiten/GES| | | 7 || ±0 || ±0 || ±0 || {{Diebesfähigkeiten/GES|7}} | ||
|- | |||
| 8 || ±0 || ±0 || ±0 || {{Diebesfähigkeiten/GES|8}} | |||
|- | |- | ||
| 9 || ±0 || ±0 || ±0 || {{Diebesfähigkeiten/GES|9}} | | 9 || ±0 || ±0 || ±0 || {{Diebesfähigkeiten/GES|9}} | ||
| Zeile 25: | Zeile 27: | ||
| 12 || ±0 || ±0 || ±0 || {{Diebesfähigkeiten/GES|12}} | | 12 || ±0 || ±0 || ±0 || {{Diebesfähigkeiten/GES|12}} | ||
|- | |- | ||
| {{ | | 13 || ±0 || ±0 || ±0 || {{Diebesfähigkeiten/GES|13}} | ||
|- | |||
| 14 || ±0 || ±0 || ±0 || {{Diebesfähigkeiten/GES|14}} | |||
|- | |- | ||
| 15 || ±0 || ±0 || +1 || {{Diebesfähigkeiten/GES|15}} | | 15 || ±0 || ±0 || +1 || {{Diebesfähigkeiten/GES|15}} | ||
Version vom 17. Juni 2023, 17:24 Uhr
| GES | Modifikatoren[1] | Anpassung der Diebesfähigkeiten (W%)[2] | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ü | A(F) | RK | FF | ISV | LB | S/F | T | |
| 3 | −3 | −3 | −4 | — | — | — | — | — |
| 4 | −2 | −2 | −3 | — | — | — | — | — |
| 5 | −1 | −1 | −2 | — | — | — | — | — |
| 6 | ±0 | ±0 | −1 | — | — | — | — | — |
| 7 | ±0 | ±0 | ±0 | — | — | — | — | — |
| 8 | ±0 | ±0 | ±0 | — | — | — | — | — |
| 9 | ±0 | ±0 | ±0 | −10 | −20 | −15 | −10 | −15 |
| 10 | ±0 | ±0 | ±0 | −5 | −15 | −10 | −5 | −10 |
| 11 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | −10 | −5 | ±0 | −5 |
| 12 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | −5 | ±0 | ±0 | ±0 |
| 13 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 |
| 14 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 |
| 15 | ±0 | ±0 | +1 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 |
| 16 | +1 | +1 | +2 | ±0 | ±0 | ±0 | +5 | ±0 |
| 17 | +2 | +2 | +3 | +5 | +5 | +5 | +10 | +5 |
| 18 | +3 | +3 | +4 | +10 | +10 | +10 | +15 | +10 |
| 19 | +3 | +3 | +4 | +15 | +15 | +15 | +20 | +15 |
- ↑ Ü=Überraschung; A(F)=Angriffswurf im Fernkampf; RK=Rüstungsklasse
- ↑ ISV=In Schatten verstecken; LB=Leisen bewegen; FF=Fallen finden; S/F=Schlösser öffnen/Fallen entschärfen; TD=Taschendiebstahl