Kerkerzufallsbegegnung/Monsterstufe 10: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
==Drachenbegegnung== | ==Drachenbegegnung== | ||
{{Drachenbegegnung}} | {{Drachenbegegnung}} | ||
01-20 | | 01-20 || [[Blauer Drache]] || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|7}} | ||
|- | |||
| 21-25 || [[Bronzedrache]] || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 26-35 || [[Kupferdrache]] || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 36-40 || [[Golddrache]] || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|6}} | |||
|- | |||
| 41-60 || [[Grüner Drache]] || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|7}} | |||
|- | |||
| 61-95 || [[Roter Drache]] || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|6}} | |||
|- | |||
| 96-00 || [[Silberdrache]] || {{DrachenTP|8}} & {{DrachenTP|6}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 10. April 2023, 10:34 Uhr
Kerkerzufallsbegegnung für Monsterstufe 10
| W% | Monsterbegegnung | # |
|---|---|---|
| 01-07 | Demon, Class E | 1W3 |
| 08-11 | Giant, Storm | 1 |
| 12-15 | Otyugh, Greater | 1 |
| 16-20 | NSC-Abenteuergruppe | — |
| 21-30 | Demon, Class C | 1W3 |
| 31-40 | Elemental, Earth | 1 |
| 41-50 | Elemental, Air | 1 |
| 51-60 | Elemental, Fire | 1 |
| 61-70 | Elemental, Water | 1 |
| 71-80 | Demon, Class D | 1W3 |
| 81-89 | Drachenbegegnung | 2 |
| 90-95 | Demon, Class F | 1W3 |
| 96-00 | Lich | 1 |
Drachenbegegnung
| _W%_ | Drachenbegegnung | Alter (TP/TW) |
|---|---|---|
| 01-20 | Blauer Drache | Uralt (8) & Sehr alt (7) |
| 21-25 | Bronzedrache | Uralt (8) & Sehr alt (7) |
| 26-35 | Kupferdrache | Uralt (8) & Sehr alt (7) |
| 36-40 | Golddrache | Uralt (8) & Alt (6) |
| 41-60 | Grüner Drache | Uralt (8) & Sehr alt (7) |
| 61-95 | Roter Drache | Uralt (8) & Alt (6) |
| 96-00 | Silberdrache | Uralt (8) & Alt (6) |