Vorlage:GES: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| 18 || +3 || +4 || {{Diebesfähigkeiten/GES|18}} | | 18 || +3 || +4 || {{Diebesfähigkeiten/GES|18}} | ||
|- | |||
! colspan=6 | {{Aha}} Übermenschliche Geschicklichkeit | |||
|- | |- | ||
| 19 || +3 || +4 || {{Diebesfähigkeiten/GES|19}} | | 19 || +3 || +4 || {{Diebesfähigkeiten/GES|19}} | ||
|- | |||
| 20 || +3 || +4 || {{Diebesfähigkeiten/GES|20}} | |||
|- | |||
| 21 || +4 || +5 || {{Diebesfähigkeiten/GES|21}} | |||
|- | |||
| 22 || +4 || +5 || {{Diebesfähigkeiten/GES|22}} | |||
|- | |||
| 23 || +4 || +5 || {{Diebesfähigkeiten/GES|23}} | |||
|- | |||
| 24 || +5 || +6 || {{Diebesfähigkeiten/GES|24}} | |||
|- | |||
| 25 || +5 || +6 || {{Diebesfähigkeiten/GES|25}} | |||
|} | |} | ||
{{reflist}}<noinclude>[[Kategorie:Tabellen-Vorlagen]]</noinclude> | {{reflist}}<noinclude>[[Kategorie:Tabellen-Vorlagen]]</noinclude> | ||
Version vom 29. Dezember 2023, 14:42 Uhr
| GES | Modifikatoren[1] | (W%)[2] | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ü/A(F) | RK | ISV | LB | FF | S/F | TD | |
| 3 | −3 | −4 | — | — | — | — | — |
| 4 | −2 | −3 | — | — | — | — | — |
| 5 | −1 | −2 | — | — | — | — | — |
| 6 | ±0 | −1 | — | — | — | — | — |
| 7 | ±0 | ±0 | — | — | — | — | — |
| 8 | ±0 | ±0 | — | — | — | — | — |
| 9 | ±0 | ±0 | −10 | −20 | −15 | −10 | −15 |
| 10 | ±0 | ±0 | −5 | −15 | −10 | −5 | −10 |
| 11 | ±0 | ±0 | ±0 | −10 | −5 | ±0 | −5 |
| 12 | ±0 | ±0 | ±0 | −5 | ±0 | ±0 | ±0 |
| 13 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 |
| 14 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 |
| 15 | ±0 | +1 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 | ±0 |
| 16 | +1 | +2 | ±0 | ±0 | ±0 | +5 | ±0 |
| 17 | +2 | +3 | +5 | +5 | +5 | +10 | +5 |
| 18 | +3 | +4 | +10 | +10 | +10 | +15 | +10 |
| Übermenschliche Geschicklichkeit | |||||||
| 19 | +3 | +4 | +15 | +15 | +15 | +20 | +15 |
| 20 | +3 | +4 | +15 | +15 | +20 | +25 | +20 |
| 21 | +4 | +5 | +20 | +20 | +25 | +30 | +25 |
| 22 | +4 | +5 | +20 | +20 | +30 | +35 | +30 |
| 23 | +4 | +5 | +25 | +25 | +35 | +40 | +35 |
| 24 | +5 | +6 | +25 | +25 | +40 | +45 | +40 |
| 25 | +5 | +6 | +30 | +30 | +45 | +50 | +45 |
- ↑ Ü&A(F)=Überraschung & Angriffswurf im Fernkampf; RK=Rüstungsklasse
- ↑ ISV=In Schatten verstecken; LB=Leisen bewegen; FF=Fallen finden; S/F=Schlösser öffnen/Fallen entschärfen; TD=Taschendiebstahl