Transmutation: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{aufarbeitung}} {{Psi-Regeln}} {{InfoboxPsi |englisch=Transmutation |psi=2 |kosten= |reichweite= |dauer= |wirkungsbereich= }}“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|wirkungsbereich= | |wirkungsbereich= | ||
}} | }} | ||
{| class=wikitable style="text-align:center;" | |||
! Wirkstufe !! Metalle & Legierungen | |||
|- | |||
| 1 || Blei, Elektrum, Gold, etc. | |||
|- | |||
| 4 || Kupfer, Messing, Silber, Zinn, Zink, etc. | |||
|- | |||
| 7 || Bronze, Eisen, Nickel, Platin, etc. | |||
|- | |||
| 10 || Stahl | |||
|- | |||
| 12 || Mithril | |||
|- | |||
| 16 || Adamant | |||
|} | |||
Version vom 15. Januar 2024, 14:18 Uhr
| Bedarf Aufarbeitung! Dieser Artikel sollte von einem Menschen geprüft und gegebenfalls bearbeitet werden. |
| Dieser Artikel gehört zu den Psi-Regeln. Das Material zu diesem Themenkreis stellt eine besondere Form von Alrik:Handarbeit dar. |
[+] Transmutation
Englisch: Transmutation | |
|---|---|
| Psi-Kraft 2. Grades | |
| Kathexis-Kosten: | |
| Reichweite: |
|
| Wirkungsdauer: | |
| Wirkungsbereich: | |
| Wirkstufe | Metalle & Legierungen |
|---|---|
| 1 | Blei, Elektrum, Gold, etc. |
| 4 | Kupfer, Messing, Silber, Zinn, Zink, etc. |
| 7 | Bronze, Eisen, Nickel, Platin, etc. |
| 10 | Stahl |
| 12 | Mithril |
| 16 | Adamant |