Aurawahrnehmung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
! Aura der<br/>Kreatur | ! Aura der<br/>Kreatur | ||
|- | |- | ||
| 1 || 5% || 30% (0%) | | 1 || 5% || 30% (0%) | ||
|- | |||
| 2 || 10% || 45% (10%) | |||
|- | |||
| 3 || 15% || 60% (20%) | |||
|- | |||
| 4 || 20% || 70% (30%) | |||
|- | |||
| 5 || 35% || 80% (40%) | |||
|- | |||
| 6-7 || 50% || 90% (50%) | |||
|- | |||
| 8-9 || 65% || 100% (60%) | |||
|- | |||
| {{nowrap|10-11}} || 80% || 100% (65%) | |||
|- | |||
| 12+ || 95% || 100% (10%) | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. Dezember 2023, 00:26 Uhr
| Bedarf Aufarbeitung! Dieser Artikel sollte von einem Menschen geprüft und gegebenfalls bearbeitet werden. |
| Dieser Artikel gehört zu den Psi-Regeln. Das Material zu diesem Themenkreis stellt eine besondere Form von Alrik:Handarbeit dar. |
[+] Aurawahrnehmung
Englisch: Detect Good/Evil | |
|---|---|
| Psi-Kraft 1. Grades | |
| Kathexis-Kosten: | 2/Runde |
| Reichweite: | 3 Felder
|
| Wirkungsdauer: | Konzentration |
| Wirkungsbereich: | 1 Gegenstand oder Kreatur |
Aurawahrnehmung erlaubt es die Aura eines Gegenstands oder einer Kreatur zu lesen. Mit der Wirkstufe erhöhen sich die Erfolgschance.
| Wirkstufe | Aura des Gegenstands |
Aura der Kreatur |
|---|---|---|
| 1 | 5% | 30% (0%) |
| 2 | 10% | 45% (10%) |
| 3 | 15% | 60% (20%) |
| 4 | 20% | 70% (30%) |
| 5 | 35% | 80% (40%) |
| 6-7 | 50% | 90% (50%) |
| 8-9 | 65% | 100% (60%) |
| 10-11 | 80% | 100% (65%) |
| 12+ | 95% | 100% (10%) |