Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
{{KopfZG|7}} | {{KopfZG|7}} | ||
|- | |- | ||
|align=left| Sehr Jung || {{ZauberZAK|2|8}} || {{ZauberDRU|3}} | |align=left| Sehr Jung || {{ZauberZAK|2|8}} || {{ZauberDRU|3}} | ||
|- | |||
|align=left| Jung || {{ZauberZAK|4|8}} || {{ZauberDRU|4}} | |||
|- | |||
|align=left| Halbstark || {{ZauberZAK|6|8}} || {{ZauberDRU|5}} | |||
|- | |||
|align=left| Adoleszent || {{ZauberZAK|8|8}} || {{ZauberDRU|6}} | |||
|- | |||
|align=left| Erwachsen || {{ZauberZAK|10|8}} || {{ZauberDRU|8}} | |||
|- | |||
|align=left| Alt || {{ZauberZAK|12|8}} || {{ZauberDRU|10}} | |||
|- | |||
|align=left| Sehr Alt || {{ZauberZAK|14|8}} || {{ZauberDRU|12}} | |||
|- | |||
|align=left| Uralt || {{ZauberZAK|16|8}} || {{ZauberDRU|14}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. September 2024, 21:24 Uhr
| Alterskategorie | TW | KG | AggR0 | RW | MS | EP | MR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sehr Jung | 2 (2 TPTP) | 65 (mod) | 18 | T13 S15 V14 O16 M16 | 5 | 280+4 (288 ⌀) | 12% |
| Jung | 2 (4 TPTP) | 65 (mod) | 18 | T13 S15 V14 O16 M16 | 5 | 280+4 (296 ⌀) | 24% |
| Halbstark | 2 (6 TPTP) | 65 (mod) | 18 | T13 S15 V14 O16 M16 | 5 | 280+4 (304 ⌀) | 36% |
| Adoleszent | 2 (8 TPTP) | 65 (mod) | 18 | T13 S15 V14 O16 M16 | 5 | 280+4 (312 ⌀) | 48% |
| Erwachsen | 2 (10 TPTP) | 65 (mod) | 18 | T13 S15 V14 O16 M16 | 5 | 280+4 (320 ⌀) | 60% |
| Alt | 2 (12 TPTP) | 65 (mod) | 18 | T13 S15 V14 O16 M16 | 5 | 280+4 (328 ⌀) | 72% |
| Sehr Alt | 2 (14 TPTP) | 65 (mod) | 18 | T13 S15 V14 O16 M16 | 5 | 280+4 (336 ⌀) | 84% |
| Uralt | 2 (16 TPTP) | 65 (mod) | 18 | T13 S15 V14 O16 M16 | 5 | 280+4 (344 ⌀) | 96% |
| Alterskategorie | Arkane Zaubergrade (65%) | Druidische Zaubergrade (35%) | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ||
| Sehr Jung | 2 | – | – | – | – | – | – | – | 3 | 2 | 1 | – | – | – | – | |
| Jung | 3 | 2 | – | – | – | – | – | – | 4 | 2 | 2 | – | – | – | – | |
| Halbstark | 4 | 3 | 2 | – | – | – | – | – | 4 | 3 | 2 | – | – | – | – | |
| Adoleszent | 4 | 3 | 3 | 2 | – | – | – | – | 4 | 3 | 2 | 1 | – | – | – | |
| Erwachsen | 4 | 4 | 3 | 2 | 2 | – | – | – | 4 | 4 | 3 | 2 | – | – | – | |
| Alt | 5 | 4 | 4 | 3 | 3 | 1 | – | – | 5 | 4 | 3 | 3 | 2 | – | – | |
| Sehr Alt | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 2 | 1 | – | 5 | 5 | 4 | 4 | 3 | 2 | 1 | |
| Uralt | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 3 | 2 | 1 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 4 | 3 | |