Belagerung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|englisch=Siege Engines | |englisch=Siege Engines | ||
}} | }} | ||
{| class=wikitable | |||
! Art der Waffe | |||
|- | |||
| Rammbock | |||
|- | |||
| Mauerbohrer | |||
|- | |||
| Katapult, klein | |||
|- | |||
| Katapult, groß | |||
|- | |||
| Trébuchet | |||
|- | |||
| Bogenartillerie | |||
|} | |||
Version vom 22. Juni 2024, 02:57 Uhr
| Bedarf Aufarbeitung! Dieser Artikel sollte von einem Menschen geprüft und gegebenfalls bearbeitet werden. |
| In Alrik:Handarbeit sind Beiträge entstanden, die Abenteuerrollenspiel wie in den 70ern und 80ern weiter erklären und erweitern sollen. Strukturell sind es vor allem Texte, die es nicht in OSRIC™ gibt. |
[+] Belagerung
Englisch: Siege Engines |
|---|
| Art der Waffe |
|---|
| Rammbock |
| Mauerbohrer |
| Katapult, klein |
| Katapult, groß |
| Trébuchet |
| Bogenartillerie |