Ring der Telekinese: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
Ermöglicht dem Träger Telekinese, ähnlich dem Zauber Zauber der 5. Stufe für Zauberkundige, mit einer Zauberzeit von 1 Segment. Der Ring ist in fünf verschiedenen Stärken erhältlich; würfle mit d% und sieh in der Tabelle unten nach. Dies ist ein sehr mächtiger Gegenstand, und der Spielleiter kann dem Ring der Telekinese eine begrenzte Anzahl von Aufladungen geben. | Ermöglicht dem Träger Telekinese, ähnlich dem Zauber Zauber der 5. Stufe für Zauberkundige, mit einer Zauberzeit von 1 Segment. Der Ring ist in fünf verschiedenen Stärken erhältlich; würfle mit d% und sieh in der Tabelle unten nach. Dies ist ein sehr mächtiger Gegenstand, und der Spielleiter kann dem Ring der Telekinese eine begrenzte Anzahl von Aufladungen geben. | ||
{| class=wikitable | |||
{| | ! W% !! Maximales Gewicht in [[Pfund]] | ||
|- | |- | ||
| 01-25 | | {{nowrap|01-25}} || 25 | ||
| 25 | |||
|- | |- | ||
| 26-50 | | {{nowrap|26-50}} || 50 | ||
| 50 | |||
|- | |- | ||
| 51-89 | | {{nowrap|51-89}} || 100 | ||
| 100 | |- | ||
| | | {{nowrap|90-99}} || 200 | ||
|- | |||
| | | 00 || 400 | ||
|} | |} | ||
Version vom 3. Januar 2023, 16:13 Uhr
| Bedarf Aufarbeitung! Dieser Artikel sollte von einem Menschen geprüft und gegebenfalls bearbeitet werden. |
[+] Ring der Telekinese
Englisch: Ring of Telekinesis | |
|---|---|
| Magischer Gegenstand | |
| Ring | |
| Schatzverfügbarkeit: | A C D E F G H I U V Z |
| Erlaubte Klassen: | Jede |
| W20-Wurf (W4-Wurf): | 16 (3-4) |
| GM-Wert: | 10 000 |
Ermöglicht dem Träger Telekinese, ähnlich dem Zauber Zauber der 5. Stufe für Zauberkundige, mit einer Zauberzeit von 1 Segment. Der Ring ist in fünf verschiedenen Stärken erhältlich; würfle mit d% und sieh in der Tabelle unten nach. Dies ist ein sehr mächtiger Gegenstand, und der Spielleiter kann dem Ring der Telekinese eine begrenzte Anzahl von Aufladungen geben.
| W% | Maximales Gewicht in Pfund |
|---|---|
| 01-25 | 25 |
| 26-50 | 50 |
| 51-89 | 100 |
| 90-99 | 200 |
| 00 | 400 |