Benutzer:Hasran: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Hasran (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|- | |- | ||
| 1 TW|| Skelett || 10 || 7 || 4 || V || V || Z || Z || Z* || Z* || Z* || Z* || Z* | | 1 TW|| Skelett || 10 || 7 || 4 || V || V || Z || Z || Z* || Z* || Z* || Z* || Z* | ||
|- | |||
|} | |||
==Weisheit-Tabelle: Zusatzzauber== | |||
{| class="wikitable" | |||
! Weisheit-Wert !! Zusätliche Zauber nach Graden !! Chance auf Versagen des Zaubers (W%) | |||
|- | |||
| 9 || 0 || 15 | |||
|- | |||
| 10 || 0 || 10 | |||
|- | |||
| 11 || 0 || 5 | |||
|- | |||
| 12 || 0 || 1 | |||
|- | |||
| 13 || 1 || 0 | |||
|- | |||
| 14 || 2 || 0 | |||
|- | |||
| 15 || 2/1 || 0 | |||
|- | |||
| 16 || 2/2 || 0 | |||
|- | |||
| 17 || 2/2/1 || 0 | |||
|- | |||
| 18 || 2/2/1/1 || 0 | |||
|- | |||
| 19 || 3/2/1/1 || 0 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 8. Oktober 2020, 12:15 Uhr
Untote Umdrehen
| Stufe Kleriker | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10-11 | 12-13 | 14+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 TW (Skelett) | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| 1 TW+1 (Zombie) | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| Ghul/2 TW | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| Schatten/3-4 TW | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| Gruftschrecken/5 TW | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| Unhold (Ghast) | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| Todesalb/6 TW | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| Mumie/7 TW | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| Schreckgespenst/8 TWb | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| Vampir/9 TWc | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| Geist/10 TWd | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| Leichnam/11 | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| Skelett/1 TW | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
Untote Umdrehen 2
| TW | Untote | Stufe der Kleriker† | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10-11 | 12-13 | 14+ | ||
| 1 TW | Skelett | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| 1 TW | Skelett | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| 1 TW | Skelett | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| 1 TW | Skelett | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| 1 TW | Skelett | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| 1 TW | Skelett | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| 1 TW | Skelett | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| 1 TW | Skelett | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| 1 TW | Skelett | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| 1 TW | Skelett | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| 1 TW | Skelett | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
| 1 TW | Skelett | 10 | 7 | 4 | V | V | Z | Z | Z* | Z* | Z* | Z* | Z* |
Weisheit-Tabelle: Zusatzzauber
| Weisheit-Wert | Zusätliche Zauber nach Graden | Chance auf Versagen des Zaubers (W%) |
|---|---|---|
| 9 | 0 | 15 |
| 10 | 0 | 10 |
| 11 | 0 | 5 |
| 12 | 0 | 1 |
| 13 | 1 | 0 |
| 14 | 2 | 0 |
| 15 | 2/1 | 0 |
| 16 | 2/2 | 0 |
| 17 | 2/2/1 | 0 |
| 18 | 2/2/1/1 | 0 |
| 19 | 3/2/1/1 | 0 |