Vorlage:Rüstungsproduktionstabelle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Alrik
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Ring || align=center| 20 || align=center| Niedrig || [[Rüstungsschmied]], [[Sattler]], [[Schneider]] | | Ring || align=center| 20 || align=center| Niedrig || [[Rüstungsschmied]], [[Sattler]], [[Schneider]] | ||
|- | |||
| Schuppen || align=center| 30 || align=center| Niedrig || [[Rüstungsschmied]], [[Sattler]], [[Schneider]] | |||
|- | |- | ||
| Lamellen || align=center| 30 || align=center| Niedrig || [[Rüstungsschmied]], [[Sattler]], [[Schneider]] | | Lamellen || align=center| 30 || align=center| Niedrig || [[Rüstungsschmied]], [[Sattler]], [[Schneider]] | ||
|- | |- | ||
| Kette || align=center| 45|| align=center| Mittelmäßig || [[Rüstungsschmied]] | | Kette || align=center| 45|| align=center| Mittelmäßig || [[Rüstungsschmied]] | ||
Version vom 19. Februar 2024, 19:55 Uhr
| Typ der Rüstung |
Produktion (Tage) |
Benötigte Befähigung |
Erforderliche Experten[1] |
|---|---|---|---|
| Gambeson | 30 | Niedrig | Schneider |
| Leder | 10 | Niedrig | Rüstungsschmied, Sattler |
| Nietenleder | 15 | Niedrig | Rüstungsschmied, Sattler, Schneider |
| Ring | 20 | Niedrig | Rüstungsschmied, Sattler, Schneider |
| Schuppen | 30 | Niedrig | Rüstungsschmied, Sattler, Schneider |
| Lamellen | 30 | Niedrig | Rüstungsschmied, Sattler, Schneider |
| Kette | 45 | Mittelmäßig | Rüstungsschmied |
| Schienen | 20 | Niedrig | Rüstungsschmied, Sattler, Grobschmied |
| Gebändert | 30 | Hoch | Rüstungsschmied |
| Platte | 90 | Hoch | Rüstungsschmied |
| Helm, normal | 2 | Hoch | Rüstungsschmied |
| Helm, Topf- | 10 | Hoch | Rüstungsschmied |
| Schild, klein | 1 | Hoch | Rüstungsschmied, Schreiner |
| Schild, Holz- | 1 | Hoch | Rüstungsschmied, Schreiner |
| Schild, normal | 1½ | Hoch | Rüstungsschmied, Schreiner |
| Schild, groß | 2 | Hoch | Rüstungsschmied, Schreiner |
- ↑ Wenn mehrere Experten genannt sind, werden alle zur Herstellung benötigt.